当前位置:首页>>资讯热点

退休人员调整基本养老金的范围是怎么规定的?

来源: 青海省人力资源和社会保障厅 创建时间: 2021-07-19

解答:调整范围为参加我省企业职工基本养老保险、机关事业单位基本养老保险,在2020年12月31日前已按规定办理退休(职)手续且按月领取基本养老金的退休(职)人员,以及按照青政办〔2003〕133号、青人社厅发〔2010〕191号文件规定纳入企业职工基本养老保险范围并按月领取基本养老金的人员。


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路86号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258020
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号