当前位置:首页>>资讯热点

企业职工非因工病亡后待遇是什么

来源: 青海省人力资源和社会保障厅 创建时间: 2020-05-14

解答:按《中华人民共和国劳动保险条例》《关于国有企业职工因病或非因工死亡后遗属生活困难补助的通知》(青劳人险字〔93〕286号)规定执行,即:由企业按照企业职工平均工资两个月的标准支付丧葬费,按1000元的标准支付一次性救济费。


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路86号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号