当前位置 在线服务-意见建议回复
意见建议-问题回复
主题
来信时间
内容      我和老伴生有女儿一个,属独生子女家庭。早闻领有独生子女证的家庭可享受独生子女补贴。请问是否有这样的政策?若有到哪里去办理?
答复时间
内容     

         网友您好。独生子女政策制定及落实工作由卫生健康部门负责。有关问题请您咨询青海省卫生健康委员会咨询,联系电话:0971-8422534。


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路86号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号