当前位置 在线服务-意见建议回复
意见建议-问题回复
主题
来信时间
内容     技能提升补贴申领无法打开,网页显示一直错误,更换浏览器和电脑也没有解决。
答复时间
内容     

         网友您好。为进一步提升便民服务能效,让办事群众“少跑路、不跑路”,我厅已将“技能提升补贴申领”人社服务事项优化为根据大数据比对免申请发放,网上办事大厅只保留办事指南。因此,只要您符合相关补贴申领条件,无需申请办理,我们将为您进行申领、办理工作,并向您直接发放。


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路86号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号