当前位置 在线服务-意见建议回复
意见建议-问题回复
主题
来信时间
内容     尊敬的武厅长, 您好,我是参加2021年青海省事业单位公开招聘考试的一名考生,青海省事业单位招聘考试工作开展以来,一直秉持公平公正公开原则,为充实全省干部人才队伍奠定了坚实基础。但作为考生,我也发现考试工作组织存在一点小瑕疵,特提出本人意见,望领导在百忙之中给予关注为盼。 问题:个别招聘岗位的主管单位及招聘条件相同,但在招聘岗位设置中却将该相同岗位分成多个岗位进行招聘,从而导致一些高分考生无法进入面试,而低分考生却能考上该岗位。(例如:2021年事业单位公开招聘考试中,西宁市湟源县农业农村局湟海渠管理所、南山渠管理所及其下属的防汛抗旱服务中心,三个岗位招聘条件相同,由于设置了三个岗位,导致以上问题出现) 建议:将招聘单位相同的岗位,统一设置成一个岗位,考完后单位内部分配按照分数高低由主管单位统一分配,最大可能避免选岗带来的不利因素,保障高分考生的利益。 附件:相关证明材料
答复时间
内容     

        网友您好。我省事业单位公开招聘实行省、市(州)两级组织招聘机制。西宁市湟源县农业农村和科技局下属单位(各灌渠管理所)招聘条件设置的问题,请具体咨询西宁市人社局事业科,联系电话:0971-5132943。


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路86号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号