当前位置 在线服务-意见建议回复
意见建议-问题回复
主题
来信时间
内容      你好;现部分地区工程师中级职称有补贴情况,我们这里有补贴吗?
答复时间
内容     

    您好,事业单位专业技术人员取得专业技术职称,并聘任到相应岗位,执行相应岗位工资待遇。企业专业技术人员,取得专业技术职称,根据单位规定享受工资待遇。

    如仍有疑问,请致电省人社厅专技处详询,电话:0971-8258155。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路86号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258020 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号