当前位置 在线服务-意见建议回复
意见建议-问题回复
主题
来信时间
内容     尊敬的领导: 你好,我想问一下,我是从事建筑施工员工作的,以前我有施工员岗位证书,本来是三年一审,去年正好证件到期需要继续教育,可施工员证件被取消了,现在没有岗位证件,请问我们的岗位证书现在需要考什么样的证件,再问一下,二级建造师啥时候报名,在哪报名,谢谢。
答复时间
内容     

    您好,有关建筑施工员工岗位证书事宜,请您咨询省住建厅此外,由于疫情原因,今年二级建造师资格具体考试时间暂未确定,考试报名也暂未确定您及时关注青海人事考试信息网,若确定考试时间等相关事宜,我们将第一时间进行通知

    如仍有疑问,请您致电省人事考试中心详询,电话:0971-8258570。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路86号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258020 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号