当前位置 在线服务-意见建议回复
意见建议-问题回复
主题
来信时间
内容     现有青海优力农村电商服务有限公司未缴纳员工社保一事 进行投诉举报本人自2020年5月28日入职本公司,超过三十天未签订劳动合同,和公司申请之后不予理会,和部分同时了解到公司迟迟补缴社会保险事情,请领导对此事明察!
答复时间
内容     

    您好,经查,您在职期间(2020年5月20日2020年7月10日),青海优力农村电商服务有限公司签订劳动合同,且未参加社会保险。经核实,该公司与员工签订了劳动合同(部分),且于2017年12月05日在城北区社保局开立社保账户,并一直缴纳至今(2020年7月份缴纳完税凭证),但因种种原因没有做到全员参保,其中您的社保未缴纳。我们已于2020年7月22日向该公司下达了劳动保障监察责令改正决定书,要求按规定参加社会保险并及时签订劳动合同,并且整改完毕后,提供整改回复。

    如仍有疑问,请致电城北区劳动监察大队详询,电话0971-5123982。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路86号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258020 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号