当前位置 在线服务-意见建议回复
意见建议-问题回复
主题
来信时间
内容      无法申报养老保险
答复时间
内容     

    您好,青海省人社政务服务一体化平台(社会保险模块6月1日在西宁市全市试运行,为检验系统的稳定性,西宁市各级经办机构积极引导前来大厅办理社会保险业务的人员,通过线上办理业务,以便更好的完善、优化系统功能。目前,西宁市社保业务支持线上线下同时办理。市社会保险服务局已要求各县区社保局在网厅申报期间,做好对参保单位的培训、解释和沟通工作。

    由于近期社保费管理客户端系统升级,造成无法缴费、无法打开社保申报页面等问题。目前我厅正在优化系统功能,完善页面操作提示。

    如仍有疑问,请向省人社政务服务一体化平台技术部门反馈,电话:0971-8060505。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路86号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258020 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号