当前位置 在线服务-意见建议回复
意见建议-问题回复
主题
来信时间
内容     领导您好,在青海人社网上服务大厅页面当中,点击创业就业,随后在创业服务之中,申请补贴时,无论输入单位名称、注册号或者社会统一信用代码,所出现的单位信息错误,和工商注册信息不一致。如图所示,望解决。
答复时间
内容     

    您好,您反馈的问题已与您电话沟通并解决,贵公司在人社网上办事大厅中查询的企业信息有误是由于企业在市场监管局登记信息变更后,市场监管局数据未及时推送到位导致。给您带来的不便敬请谅解。

    如仍有疑问,请致电0971-12333进行咨询。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路86号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258020 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号