当前位置 在线服务-意见建议回复
意见建议-问题回复
主题
来信时间
内容     尊敬的厅长您好: 我是一名事业单位职工,2019年12月由原冷湖社保局调到乌兰上班,在2020年3月份我向茫崖社保局要求办理机关事业单位养老保险转出事宜,经办人员给我的回复是2016年9月至2020年1月因辞职,提示欠费转不出去,后面我联系负责机关保李工程师说是给茫崖经办人员联系给我解决,但是我最近给茫崖社保经办人员联系说是工程师没有联系她,问题前面经办人也反映过几次,两个月了都没有给我解决,我不知道是什么原因,转个社保关系需要这么长时间,而且服务效率这么差,希望贵厅能尽快给我解决,谢谢!
答复时间
内容     

    您好,经查,您2020年1月由茫崖市调至乌兰县工作,2020年4月向茫崖市社保局提交了机关事业单位养老保险关系转移接收函。由于您在2016年9月至2018年1月期间的养老保险费属断缴状态,2018年2月-12月职业年金单位缴费部分未做实,导致业务系统无法正常转移关系。我们通知原单位尽快将职业年金虚账做实,待5月中旬原单位职业年金缴费入账后可正常办理转移业务。

    如有疑问,请致电茫崖市社保局详询,电话:0977-8251122。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路86号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258020 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号