当前位置 在线服务-意见建议回复
意见建议-问题回复
主题
来信时间
内容     领导你好,我是汽车客运总站的一名职工,我想咨询一下,别的企业都有绩效工资,我们单位没有这个文件,我想问问,我们单位能不能发绩效工资,我们是企业,不是事业单位,我在网上找到了一份《关于青海省其他事业单位实施绩效工资的意见》,不知道可不可以根据这个文件执行。谢谢
答复时间
内容     

    网友您好,企业工资发放是企业结合自身的生产、经营、管理特点建立起企业规范合理的工资分配制度。至于企业发放工资的具体项目及构成(包括绩效工资),均由企业根据生产经营状况自主制定。因此,您所反映的问题可与所在企业人力资源部门协商。

    如仍有疑问,请致电省人社厅劳动关系处详询,电话:0971-8258162

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路86号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258020 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号