文字提示

当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     厅长,您好,2021年全省的职称评审结果基本都已经出来了,职称聘任的早迟决定着各单位专业技术人员4月份工资兑现等,关乎切身利益,请省人社厅抓紧时间进行批复,谢谢。
答复时间
内容     

网友您好。职称评审工作程序流程较长,涉及的环节较多。各系列职称评审结束后,由评审办事机构公示并无异议后,向人社部门报送评审结果,由人社部门履行收文流程后,按发文流程进行批复。具体工作进度,请咨询受理职称材料的评审办事机构。



主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市黄河路156号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号