文字提示

当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     厅长及各位领导你们好,我是海东市化隆县2020年下半年考录的事业单位聘用人员,我们是2020年12月1日报道上班,2021年年度绩效奖金及民族团结等奖金直至2022年还未发放,请问这个是什么原因?其它州县都在去年就已经发放,只有化隆的还未发,相关待遇国家和省级给予我们,而且招录的时候明文规定,为何到现在了无音讯?请相关部门协查后给予答复为盼。
答复时间
内容     

网友您好。现行目标考核奖规定为:“机关事业单位正式在编人员年度考核结果为合格及以上等次的,发放目标考核奖。事业单位新聘用正式在编人员,试用期内不参加年度考核或考核不确定等次的,当年不发放奖金;试用期满后参加年度考核并确定合格及以上等次的,当年发放奖金。”经联系海东市人力资源社会保障局,反馈化隆县2021年度前三季度目标考核奖已全部发放到位,2021年度干部个人年度考核结果还未公布。您反映的问题与考核结果挂钩,待考核结果公布后,如考核结果为合格及以上等次的将予以补发2021年度目标考核奖,合格以下等次不能享受2021年度目标考核奖。如还需了解相关情况,请致电海东市人力资源社会保障局咨询,联系电话:0972-8612947。



主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市黄河路156号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号