当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     我叫董文胜身份证号:632224197609291219,我于2021年1月至2021年5月就职于青运集团全资子公司甘河盛达运输有限公司,5月底离职,公司拖欠我在职期间每月截流工资300元,共计1500元,希望能通过领导关注依法维权。
答复时间
内容             网友您好。经查,甘河盛达运输公司制定公司《员工奖金发放办法》,结合岗位履责评比等因素确定年度驾驶员奖金等级并相应发放,您所反映的款项系甘河盛达运输公司为激发驾驶员工作积极性而设立的年终绩效,相关制度已在您入职前告知。经了解,关于您与该公司在年终绩效方面的纠纷,目前正在通过法律途径解决,请您等待判决结果。



 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路86号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号