当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     我在青运集团全资子公司甘河盛达运输有限公司工作了十年,公司没给我缴纳社会保险,前几天省上来查,甘河公司周青平懂事长找我谈话,逼迫我写材料说明我自己不愿意缴纳社会保险,不写开除,我都59了咋办啊?看见省厅能为个人投诉保密,再次恳请领导为民做主!
答复时间
内容             网友您好。经过对该公司人事部部长、负责人以及总经理做询问笔录,并联系当事人冶海龙,您不是冶海龙本人且您的投诉内容不属实。冒用他人名义进行投诉举报属于违法行为,请您根据事实情况投诉和反映不公正不公平情况,我们将依法依规维护您的合法权益。



 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路86号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号