当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     我们是青运集团全资子公司甘河盛达运输有限公司西矿铜业行车车组驾驶员,我们车组由于一名驾驶员辞职,新招的司机受不了欺负摔下钥匙跑了,我们直接好久没休息了,请职能部门为我们维权。
答复时间
内容             网友您好。经查,甘河盛达运输有限公司依据《中华人民共和国劳动法》与驾驶员签订劳动合同,并制定落实《青海甘河盛达运输有限责任公司驾驶员劳动工资发放实施办法》。由于西矿铜业车组原有12名驾驶员减员1名,目前正在积极招聘驾驶员,但班组部分人可以调休,不存在“直接没有休息”的情况;对于目前部分人员休息不了,该公司给予倒班补助,同时加大招聘力度,及时补齐人员,后期给予补休调休,因驾驶员岗位流动性大,频繁离职,该公司承诺在人员补齐后会给予补休。我们将持续关注公司动态,督促公司尽快招聘补齐人员,安排职工及时补休。



 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路86号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号