当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     我叫王鹏,2020年1月至2020年12月就职于青运集团全资子公司甘河盛达运输公司,在职期间公司每月在我们工资中扣除300元作为啥截留工资,具体我也搞不清楚,反正就是每月扣我300元,我离职时要过,公司以各种理由不给,前段时间甘河公司一名职工在湟中区劳动仲裁时,仲裁庭确认该笔扣款为工资组成部分,其余应该支付给劳动者,故我想通过省厅网站反映此事,希望在省厅相关职能部门帮助下要回我的扣款3300元。
答复时间
内容             网友您好。经查,甘河盛达运输公司制定公司《员工奖金发放办法》,结合岗位履责评比等因素确定年度驾驶员奖金等级并相应发放,您所反映的款项系甘河盛达运输公司为激发驾驶员工作积极性而设立的年终绩效,相关制度已在您入职前告知。经了解,关于您与该公司在年终绩效方面的纠纷,目前正在通过法律途径解决,请您等待具体判决结果。



 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路86号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号