当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     我省2020年下半年事业单位还会组织招聘吗?还是就举行这7月的一次,下一次是在2021年了?
答复时间
内容     

    您好,根据《2020年全省事业单位人员招聘工作方案》(青政办函〔2020〕80号),今年省直事业单位招聘安排在5月制定招聘计划,6月组织报名,7月25日参加人社部人事考试中心统一命题的全国联考。各市州事业单位的招聘,原则上参加人社部人事考试中心统一组织的笔试。全省中小学教师招聘已于6月27日行了笔试,目前正在组织面试工作。

    今年下半年是否安排事业单位招聘工作,一方面要看疫情的情况,另一方面还要看各市州事业单位是否还有招聘需求。若下半年各市州组织事业单位招聘,将及时在青海人事考试信息网发布信息,请您随时关注。

    如仍有疑问,请致电省人社厅事业处详询,电话:0971-8258130。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路86号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258020 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号