当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容      尊敬的领导,您好:本人于2019年3月至2019年7月,在贵地的广州杰赛科技股份有限公司青海电信2018-2019年接入网施工项目中承担资料员一职,在此期间相关项目负责人不按正规用工流程签订用工合同,不缴纳相关社保,不按时发放工资,迫于以上原因,本人于2019年7月31日提交辞职报告,申请离职,后期因青海省西宁市劳动局介入,于2020年1月20日发放并结清拖欠工资,但因公司负责人与本人借款和本人在职期间的垫资费用尚未结清,本人近期多次联系该项目负责人,但联系无果,与该负责人的电话,微信等已无法取得联系,之后本人联系该公司相关负责人,该负责人告知,该项目负责人在与其交接过程中该项目负责人告知他,本人的相关费用已全部结清,公司概不负责,但本人的借款与垫资尚未结清(本人留有与该项目负责人的微信聊天记录与资金往来截屏),请相关领导予以帮助,在此致敬
答复时间
内容     

    您好,您向城北区人社局劳动监察大队投诉拖欠工资问题现已全部结清。与公司负责人私人之间存在借款和垫资问题,依据《劳动保障监察条例》规定不属于劳动保障监察范围,建议通过司法途径解决  

    如仍有疑问,请致电西宁市人社局详询,电话:0971-5132032。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路86号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258020 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号